Verein

Für den Beitritt zum Verein: 
Aufnahmeantrag

Einverständniserklärung für bestehende Mitglieder:
Einverständniserklärung
   
_____________________________________________________________

Vereinsadresse:
Freizeitsportclub Biengen e.V., Merowingerstraße 10, 79189 Bad Krozingen        

Vereinsregister Nr.:
VR 310259 Amtsgericht Freiburg

Ansprechpartner des FSC Biengen:

FunktionNameEmail-Adresse
Vorstand Verwaltung
(Organisation, Repräsentation, Verwaltung, Meldungen)
Lucia Grethlerverwaltung@fsc-biengen.de
Vorstand Finanzen
(Finanzen/Kasse, Finanzielle Abwicklung der Veranstaltungen)
Renate Schwarzfinanzen@fsc-biengen.de
Vorstand Sport
(Sportlicher Bereich, Übungsleiter, Hallenbelegung)
Peter Meisensport@fsc-biengen.de
SchriftführerCindy Schwemmerschriftfuehrer@fsc-biengen.de
Organisation VeranstaltungenSieglinde Schwarzorganisation@fsc-biengen.de
MitgliederverwaltungNhat Tranmitgliederverwaltung@fsc-biengen.de
Abteilungsleiter TischtennisThomas Gösseltischtennis@fsc-biengen.de
BeisitzerJens Binnemann

Ansprechpartner der diversen Abteilungen:

AbteilungÜbungsleiterEmail-Adresse
TischtennisThomas Gössel
Renate Bösch
tischtennis@fsc-biengen.de
RadfahrenPeter Meisenradeln@fsc-biengen.de
WandernEddy Kempertwandern@fsc-biengen.de
FrauengymnastikLucia Grethlergymnastik@fsc-biengen.de
Eltern-Kind-Turnen
Kinderturnen 1+2
Kinderturnen 3
Cindy Schwemmer
Cindy Schwemmer
Cindy Schwemmer
eltern-kind-turnen@fsc-biengen.de
kinderturnen@fsc-biengen.de
kinderturnen3@fsc-biengen.de
HipHop für KinderIrina Muthiphop@fsc-biengen.de
BadmintonNhat Tranbadminton@fsc-biengen.de
LauftreffCharly Müllerslauftraining@fsc-biengen.de
Seniorengymnastik
Sportabzeichen
Rita Müller